понедельник, 26 сентября 2011 г.

Шкатулочки - учусь картонажу

Совсем недавно я открыла для себя мир картонажа  вот в таком замечательном  блоге у Жени Decor Carton,   записалась на обучение и с нетерпением ждала первого задания.  Хочу сказать, что на мой взгляд,  картонаж  - это очень интересное дело, однако, как и в любом деле, тут нужны  свои навыки и опыт.  Ошибок я, конечно же, не избежала, и первый блин (а скорее два:))) ) получился комом, но это только начало. 
По заданию нам нужно было сделать одну шкатулку, но я не удержалась и сделала сразу две: одну из плотного картона, а вторую из пенокартона. В каждой были свои нюансы и свои ошибки, но хозяйкам шкатулки понравились и на мелкие недочеты внимания решили не обращать.  Одна из шкатулок (в ярких тонах) предназначена для старшей дочки, а вторая (в пастельных тонах) для любимой мамы. Дочка и мама сами принимали участие в выборе тканей и аксессуаров. И вот что в результате вышло.








13 комментариев:

  1. Карина, замечательные шкатулки получились!!! Я готовую не могу аккуратно обклеить тканью или бумагой, а ты сама сделала от А до Я. Молодчина! Восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Никаких недочетов не увидела. Все очень аккуратно! Шкатулочки удались:) Кариночка,с почином!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Карин, шкатулки классные! Все получится! Главное - начать! Меня это тоже очень увлекает. жаль на все и сразу времени нет, пока надумала учиться машинной стежке, а потом и по твоим стопам в картонаж)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово !
    Я сразу по фоткам ( еще не прочитав пост ) решила , что это готовые коробочки обклеивались ... а тут оказывается , что и коробочки сделаны ...обалдеть !!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ааааа-такую же хочу!!!!!здорово так получилось)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки:)))))
    Таня, тут главное хороший клей, хорошая ткань и соответствующее настроение:)
    Алла, для незнающих недочеты не видны, а мои глаза колят:)
    Тоня, давай осваивай стежкку и к нам присоединяйся:)
    Ларик, вот этим мне и приглянулся картонаж, что коробочки тоже сам и делаешь того размера, какой нужен:)
    Наташа, а ты попробуй, у тебя должно хорошо получится:)

    ОтветитьУдалить
  7. Карина, а в какой ты группе?) Красивые шкатулки, стильные!) Я так полагаю - мамина в цветочек, а для дочки с голубой крышечкой?)

    ОтветитьУдалить
  8. эмм... какая-то я с утра невнимательная))) тЫ же об этом написала..

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, ты угадала. А мы с тобой в одной группе учимся:)правильно говорят, что мир тесен!:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Кариночка, как здорово увидеть почти вживую то, о чем ты так долго рассказывала мне при встрече! Прекрасная шкатулочкаааа!

    ОтветитьУдалить
  11. Карина, какая ты молодец!! Успела две штуки сделать! И красивые такие, здорово! А делать коробки мне тоже понравилось.

    ОтветитьУдалить
  12. честно говоря, впервые о такой технике слышу, спасибо, что просветили, буду изучать, так как очень люблю разные коробочки и часто их делаю сама :)
    ваши получились обалденными! я прям сразу к вам в ПИФ захотела, если хотите обменяться, я была бы очень рада :)

    ОтветитьУдалить
  13. Ася, приятно познакомиться:)))ко мне на ты! Картонаж действительно очень интересен. В ПИФочки присоединяйся конечно, можно и обменный устроить:))) Обязательно зайду к тебе в гости:)

    ОтветитьУдалить