пятница, 15 июня 2012 г.

Блокнот "Музыка"

Всем привет!!!
Вот такой блокнот у меня получился для нашей любимой учительницы по музыке.


Вышитое сердечко  - хорошо многим знакомый дизайн Isabelle Vautier (очень давно хотелось вышить несколько, и наконец-то первое из этой серии готово:))) ) - для блокнота, конечно, оно оказалось немного великоватым (нужно было на 16  вышивать), но у меня часто бывает, что изначально я не знаю, во что это в результате превратиться, поэтому вышивалось просто для души:)))  Но несмотря на это учительнице он очень понравился и надеюсь, что блокнот уже используется по прямому назначению:)))  
Что же еще рассказать про сам блокнот? Формат, А5, ткань для пэчворка, обложка мягкая за счет слоя флиса,  использовала также две нашивки: спереди - это как бы учительница со своей ученицей, сзади - клавиатура, а не штрих-код, как подумали наши бабушки:))) Еще очень пригодились музыкальные брадсы , купленные мной еще года три назад:))) Внутри нелинованные  листы белого и свето-желтого цвета, каптал также сплетен вручную.

Кстати, младшая моя дочка отзанималась уже музыкой 3 год, а старшая, глядя на нее, полгода назад тоже решила освоить эту науку, и скажу я вам, ей это очень нравится,  с такими темпами как у нее, уже играет наравне с младшей:)))  Девчонки мои занимаются частным образом, учительница к нам приходит домой, нет у нас нервотрепки по поводу - садись занимайся, скоро зачет, потом экзамен и т.д. В этом плане ребенок занимается с большим удовольствием, играя при этом произведения, как классические, так и  популярные современные произведения, те, которые нравятся, а в год два раза мы устраиваем музыкальные вечера с друзьями, где  играют и дети, и мы взрослые (муж тоже очень хорошо играет и на ф-но, и на гитаре). Я почему так подробно пишу, просто интересно, а вы что бы выбрали для своего ребенка -  образование в музыкальной школе или частным образом? 


Вот такие у меня на сегодня новости:)))

35 комментариев:

  1. Супер блокнотик))) Надо бы и мне сделать,нравится процесс))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, давай начинай уже блокнотики делать, пора:))) процесс действительно затягивает

      Удалить
  2. Красивый блокнотик:) Я тоже недавно от Изабель сердечко вышила и тоже тематическое:)) А по поводу обучения, у нас репетиторы, по нескольким предметам, параллельно школе, так что я за частные уроки:)

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, спасибо:))) буду ждать твоего сердечка, интересно, на какую тему:))) В школе у нас пока все хорошо, справляется сама и учится на отлично, надеюсь скоро еще не понадобятся, а вот с музыкой я хотела ее отдать в музыкалку, но муж меня убедил, что нам не нужны эти заморочки, профессионалом ведь не собираемся стать, а вот чтобы потом в компании друзей и для семьи поиграть на ф-но и по слуху подобрать любую музыку в музыкалке, к сожалению не учат, знаю не понаслышке, я вот с листа произведение сыграю, на слух разберу правой рукой, а аккорды подобрать не научили. А муж, наоборот, в музыкалке не доучился, зато научили подбирать левую руку, вот он нам любую мелодию и выдает на ура:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Классный блокнот! Клавиатура правда на штрих-код смахивает :)))
    Я 4 года отзанималась музыкой по классу ф-но (дальше пришлось выбирать между мат.школой и музыкой - все вместе потребовало бы очень больших усилий) частным образом - первый год ходила к преподавателю в местную "лавочку" детского досуга, назовем ее так :)) а еще 3 преподаватель ходила ко мне. И за это время я вышла на уровень 6 класса музыкальной школы, при этом без нервотрепки по поводу сольфеджио, экзаменов и всего прочего. Я совершенно ЗА частные уроки музыки, если, конечно, нет планов учиться дальше в училище-консерватории :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо:))) я с тобой согласна:))) Я скажи, сейчас,хотя бы иногда подходит к инструменту, играешь для себя или друзей?

      Удалить
    2. Еще недавно подходила, но сейчас немного поменялась ситуация в семье и инструмент стал менее доступным, вот год к нему не подходила. Но ооочень хочется. И привычка осталась уже в любой мелодии что слышу такт просчитывать)))
      К сожалению, меня не успели научить подбирать мелодии на слух, но тем не менее бывает иногда очень здорово открыть крышку и сыграть что-то полузабывшееся, но такое любимое :))

      Удалить
    3. Вот-вот, я тоже изредка люблю что-нибудь из любимого и давно забытого сыграть:)))

      Удалить
  5. Кариночка, какая ж красота получилась! Глаз не оторвать! Это для Лены? Я как лицо, наблюдавшее за процессом, так сказать, "изнутри", поддерживаю приверженцев частного обучения. И не только в музыке, а вообще во всем. Так знания передаются по прямой, а не рассеиваются в воздухе. И атмосфера душевная и расслабляющая, к творчеству располагающая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танечка, для Лены:)))Блокнотик ей очень понравился, будет записывать в нем свои секретики:))) Танечка, я тоже за индивидуальный подход.

      Удалить
  6. Кариночка, приятный подарочек. Все красиво и со вкусом:)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красотища, сердечко волшебное и в такую полезную вещь воплотилось!
    Я пока ничего не могу сказать про частное или нет, маленькие мы еще так что этим вопросом не интересовались. А теперь вот благодаря тебе надо поузнавать -почитать что у нас такого есть для развития дитя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо:))) Я уже убедилась,что если музыка не будет профессией, то можно и нужно брать уроки частным образом:)))

      Удалить
  8. Карина, блокнот очень красивый! И действительно получился очень музыкальным! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Разве можно остаться равнодушным к вышитому сердечку(да еще и в тему), к блокноту ручной работы, к мягкому переплету.....Вот чем больше смотрю...тем больше хочется научиться делать такие же замечательные вещи. И вышивка и польза и душевный подарок!
    Друзья недавно шутили, что я скоро перейду на гобелены(имея ввиду большие размеры работ), а меня потянуло на бискорню и вот такие мелочи, прикольно!
    Тему обучения обсудить не могу, нет опыта для сравнения :-))И в музыке я только потребитель (хотя и переборчивый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, вот для таких потребителей как ты, мы и занимаемся музыкой:))) у нас тоже есть много друзей, которые не музыцируют, зато с удовольствием любят послушать, а мы в компании любим поиграть и на ф-но, и на гитаре, попеть, прямо как старые (институские)времена:)))

      Удалить
  10. Прекрасный подарок учителю музыки, трогательный, красивый и полезный! Прекрасная вещь получилась, Кариночка! :)
    Я связала свою жизнь с музыкой, но мои дети не хотят заниматься музыкой, у них есть слух а желания нет, поэтому я ничего им не стала навязывать. Сын заговорил о том, что ему нравится гитара, может, в будущем захочет учиться играть на гитаре. Я всю жизнь жалею, что меня не отдали в муз.школу и в муз. училище я поступила в 16 лет не зная не одной ноты, получила высшее музыкальное образование. Иногда с огорчением смотрю, что мои дети не хотят заниматься музыкой, но у них есть свои другие таланты и способности, их развиваем. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, как приятно, я и не знала, что ты музыкант :))) А ты преподаешь? Ну ты, большая умничка, что вот так в 16 лет связала себя с музыкой! А про детей не переживай, возможно для этого нужно созреть (ты этому пример),вот и моя старшая (ей 16 лет), только 5 месяцев как учится играть, и хотя музыка у нее в профессию не превратится, но свою жизнь она с ней уже связала, ищет ноты современных интересных произведений и начинает разбирать:))) Согласна с тобой, что таланты детей нужно развивать, это прямая обязанность родителей. А сын может еще в институте захочет научиться на гитаре играть, в наше время так и было, все мальчишки как научились, да как заиграли, ни одна вечеринка без гитары не проходила:)))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Кариночка, я до рождения детей работала в Малой детской академии искусств, прошло очень много времени, и я уже не беру на себя ответственность учить детей, техники и уверенности нет. Возможно, я вернусь в профессию, но моё призвание не преподавательская деятельность, а фольклор и сольное пение, без ложной скромности в этом у меня от Бога талант! ;))) Успехов твоей девочке, пусть её интерес и увлечение музыкой радуют ей и развивают!

      Удалить
  11. Карин, блокнот просто сказка! И сочетание цвета ткани с вышивкой превосходное! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  12. Карина, блокнот классный! И вышивка красивая, и тканька и исполнение. Насчет обучения - постою, послушаю, Аня у меня еще маленькая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо:))) Про обучение точно послушай, потом легче будет выбирать:)))

      Удалить
  13. Симпатишный блокнотик! Такой стильный и аккуратненький, так и хочется взять в руки.

    ОтветитьУдалить
  14. какая красота получилась! я думаю, что такой подарок и такое внимание не могли не понравится! здорово, радуюсь вашим успехам семейным!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красиво! Блокнотик чудесный, и цветовое решение интересное и сшито так все ладненько, нравится!

    ОтветитьУдалить
  16. Мне очень понравился блокнот, думаю, одаренной - не меньше)))

    ОтветитьУдалить