четверг, 23 августа 2012 г.

Время собирать урожай:)


Жила-была в одной небольшой деревушке девочка Варя.  Она  была большой умничкой и всегда старалась помогать своей маме,  но больше всего ей нравилось летом собирать ягоды и фрукты, варить из них вкусные варенья, а потом примостившись где-нибудь записать в свой любимый блокнотик рецепты от мамы.







И немного подробностей:
для Вари использовала несколько видов американского хлопка, туфельки из фетра, волосы - шерсть, атласные ленточки, кружева, цветуючки;
для блокнота - те же тканюшки, нелинованная бумага лимонного и белого цвета, каптал, сплетенный вручную, сзади - нашивка, на закладочке шармик - лейка. Размер 15х11 см.
Варенье - клубничное, собственного приготовления:)))

Спасибо всем, что заглядываете:)))

40 комментариев:

  1. С удовольствием прочла историю про Варю. Она оказывается такая хозяйственная! Конечно же, в такую кулинарную книгу записывать рецепты сплошное удовольствие)))Да и сама Варя настоящая красавица)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо:))) Да, Варя очень любит готовить всякие вкусняшки:)))

      Удалить
  2. До чего хозяйственная девушка! И блокнотик у нее какой чудный!

    ОтветитьУдалить
  3. Хозяюшка))) А какая красотка при этом)

    ОтветитьУдалить
  4. АААА, как мне нравится эта милая девочка! Платьице-то у нее какое! Заглядение! А блокнотик! Слов нет, как все здорово сделано! Кариночка, ты большая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо:))) Она уже у меня месяца два сидела на подоконнике, все ждала подходящего случая, чтобы показать себя во всей красе:)))

      Удалить
  5. Карина, девочка Варя какая славная, нравится очень:)) Мою бабушку звали Варвара, люблю это имя:)) А девочка же еще и хозяйка, с блокнотиком для рецептов, вот умничка какая:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, спасибо:)))а имя у нас как-то сразу придумалось, я посадила куклу перед младшей дочкой и спросила, как ее зовут, Вика посмотрела на нее и сразу же выдала:"Это же Варя, Варвара":)))

      Удалить
  6. Варя хороша необыкновенно! настоящая Фея фруктового сада, красавица! очень понравилась каждая деталька! И блокнот прелесть, очень "вкусный"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо:))) ты права, она не просто девочка, а самая настоящая фея Фруктового сада:)

      Удалить
  7. Чудо-хозяюшка, очень хороша! Как приятно в таком блокноте писать...самое вкусное и красивое :-)). Карина, ты молодец, лето провела плодотворно и творчески!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, еще как плодотворно, ты даже не представляешь:))) спасибо:)))

      Удалить
    2. Ну ты же нам все потихоньку покажешь?!!

      Удалить
    3. Конечно покажу, правда еще не все оформлено, но я надеюсь, что ты еще и в живую что-нибудь увидишь6)

      Удалить
  8. Кариночка, до чего ж нарядна твоя девочка! Платье - загляденье ! Блокнот выше всяких похвал! Блокнот, что ты мне подарила, таким нужным оказался: я в него записываю и рисую все, что хочу сделать и вышить. До этого я делала наброски на разных листиках и в тетрадках, поэтому многие мои идеи потерялись - теперь же придуманные рамки, куколки , украшения и предметы декора - все на страницах твоего красивого блокнотика. Каждый раз, когда меня осенит идея - записываю в блокнот и тебя вспоминаю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо, дорогая:))) Я рада, что наконец-то ты стала пользоваться блокнотом, а когда у меня горят ушки, я теперь знаю, что это ты меня вспоминаешь:)))

      Удалить
  9. Фруктовая сказка! Очаровательный комплект, Варя очень понравилась, так все красиво и замечательно выполнено, настоящая фруктово-ягодная девочка, славная красавица! Блокнотик интересный, красивый! :)))
    Отличные работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо:))) Я всегда рада тебе и твоим теплым словам:)))

      Удалить
  10. Прекрасно- и куколка и блокнот.Поздравляю дорогая!Очень красиво все сделано и фото понравились...
    А до конца моего проекта остались 6 дней.если хочеш поучаствовать неопаздывай,пожалуйста.Если отказалась-пожалуйста напиши,чтоб знала
    marcela66@abv.bg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо:))) Я очень рада, что ты ко мне заглянула, мне очень приятно:))) Поучаствовать хочу и кое-что уже сделала, обязательно отпишусь тебе на почту:)))

      Удалить
  11. Карина, невероятно красивый комплект получился!!! И Варя и блокнотик очаровательны, а тканюшки какие вкусные, м-м-м...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо:))) тканюшки у меня уже год лежали, все ждали своего часа:)))

      Удалить
  12. Кариночка, сколько у тебя всего!!! И даже Тильда! Вот молодец, девочка прямо такая.. припевочка, в общем! бискорнюшки тоже чудные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, привет! Спасибо:))) да, у меня много чего накопилось за время отсутствия в блогожизни:)))

      Удалить
  13. Какое всё, ура!, ещё летнее!!! Красивое! Тёплое, чудесное! Ах, осень повремени, не наступай так рано! Кариночка, очень красивые у тебя рукоделия! Куколка-чудо!

    ОтветитьУдалить
  14. Олеся, спасибо:)))согласна с тобой на 100%, осень мне нравится только золотой и теплой, а все остальное терпеть не могу:)

    ОтветитьУдалить
  15. Какая симпатюшечка Варя, просто лапочка! Блокнотик как всегда на высоте!

    ОтветитьУдалить
  16. Ууууух, какая сладкая парочка: Варя и блокнотик... Сразу видно, что хозяйственная девушка эта Варя :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, очень хозяйственная, когда что-то не очень хочется делать, смотрю на нее и стыдно становится, сразу же все дела доделываю:)))

      Удалить
  17. Карина, какая девочка получилась симпатичная! И блокнотик очень радостный!

    ОтветитьУдалить
  18. Очаровательная фея фруктового сада!Сразу видно, девушка хозяйственная и аккуратная, в блокнотик все записывает.

    ОтветитьУдалить
  19. какая красота! обожаю все и каждую в отдельности твои работы! просто чудо!!

    ОтветитьУдалить