четверг, 25 октября 2012 г.

Как мы провели выходные :)

Всем привет!
Я уже писала в прошлом посте, что на  выходные мы отправились к друзьям на дачу провести последние теплые осенние деньки и, так сказать, закрыть дачный сезон:)
С погодой нам действительно повезло, это оказались теплые, солнечные дни, с понедельника у нас началась настоящая холодрыга:(, в воздухе уже чувствуется приближение зимы.
Своей дачи у нас нет и пока не привлекают дачные хлопоты (эти прелести мы решили оставить на пенсию), но на предложение приехать в гости к друзьям мы откликаемся всегда с удовольствием :)))
В этот раз программа была достаточно насыщенной.
В первый день был настоящий  плов по-фергански в казане на костре, по всем правилам. Плов получился - просто объедение,  к сожалению,  словами весь вкус и аромат передать невозможно, но можно полюбоваться фотками:)



Пока готовился плов, шли приготовления для второго дня наших чревоугодий:))) 


Муж мариновал мясо для шашлыка по-рецепту своей бабушки.Да-да, не удивляйтесь, как ни странно, но и у меня, и у мужа мариновали мясо бабушки, а вот делали шашлык уже дедушки:))) Маринад очень простой, натуральный (не любим мы замачивать в кефирах, сметанах, уксусах и т.д.), всего навсего соль, перец и немного лука, который до жарки нужно снять с мяса, чтобы не подгорел. Таким образом шашлык получается очень сочным и вкусным.

На утро, все выспавшиеся и довольные, мы пошли в баньку (без нее никуда :))) Банька для нас исключительно полезная процедура, как говорят,  в здоровом теле - здоровый дух, из напитков - чай травяной и вода, из остальных прелестей - венички, скрабы, маски.
 Ну а дальше, шашлыки:))) Главный у нас всегда папа, а мы - его помощники.


Подурачится мы тоже любим:)))



А в это время ребенок нашел за домом куст малины, да не просто, а с настоящими ягодками, которые были тут же съедены:)))





А на последок  хочу показать два альбома, которые мы подарили детям наших лучших друзей. Делала я их накануне ночью, фоткала уже перед выходом, поэтому - это все, что от них осталось  у меня:))).
Альбомы именные, можно вклеить фотки, рисунки, записать смешные фразы, которые со временем забываются. Размер альбомов 21х21 см.
Вышивку для альбома в морском стиле делала еще летом (вот она и дождалась своего часа), а буковки вышивались в авральном режиме. В баночке с пробкой настоящая  карта и если следовать ее указаниям, то можно будет найти сокровища.

Для девчачьего альбома из украшений только буковки (они мягенькие, внутри синетпон) и шармики в виде бабочки и сердечка, ткань сама по себе очень насыщенная (привозила ее еще из Испании) японский хлопок,  в качестве компаньона - бархат, идеально подошедший по цвету.
 Детям, а также их родителям и всем присутсвующим подарок очень понравился, чему я была несказанно рада:)
Вот такие на  сегодня новости:)))

Спасибо всем, что заходите:)))
 

36 комментариев:

  1. Ах, Карина, раздразнила своими фотографиями!!! Какая у вас правильная семья! И красивая! забавно смотреть на укутанного ребенка рядом с ягодками, как будто время года заблудилось;)))
    Неудивительно, что подарки понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, на самом деле было не настолько холодно, просто мы после баньки, поэтому и утеплились:))) А ягодки на удивление были сладкими:)

      Удалить
  2. было очень интересно почитать и посмотреть!шашлык хорош!
    такие альбомы в подарок -очень круто не то слово..и время их создания впечатлило

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, альбомы мне тоже оч самой нравятся, а время я действительно так быстро еще не делала, да еще сразу два. Просто детишки настоящие ангелочки, поэтому и получилось очень быстро:)

      Удалить
  3. Да, да, даже из монитора виден и слышен аромат и вкус шашлыка и плова! Красота какая! И вы такие классные! В моем представлении "профессор"-это седовласый мужчина неопределенного возраста....:-))))
    Альбомчики чудо как хороши! Говорят же, что чем меньше мудришь с подарками, тем лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, рассмешила до слез:):):):) Мой профессор - это очень молодой и симпатичный мужчина в самом расцвете сил, очень даже определенного возраста - всего 39:), а вокруг постоянно крутятся молоденькие аспиранточки:))) Да, с подарками согласна с тобой на все100%:)))

      Удалить
    2. По твоему описанию получается ;-)))) Карлсон, а на фотках ...мачо!!!ТАк что аспиранточки неизбежный атрибут :-))

      Удалить
  4. Карина, какие же вкусные выходные!! Здорово!!! Альбомчики прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо:))) И вам тоже таких же выходных:)))

      Удалить
  5. Блоггер чудит:) Танюш, твой комментарий виден почему-то только в почте, поэтому я его просто скопировала:))))
    Кариночка, вот это выходные! Шашлык - объедение! Альбомчики - чудо! Семья - образец для подражания! Хочу тоже немного хвастнуть: мы также были на природе с шашлыками, но всего денек. Фотоаппарат дома забыла .Нам дали участок земли 1 сотку в товариществе охотников и рыболовов,с видом на большой Ахтанизовский лиман, так мы смотрели, какой домик там получится построить, чтоб места хватило и на мангал, и на отдых, и на лодку. ) И у нас сегодня похолодало: свитер пришлось надеть и котел включить.
    Таня-голубинка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, поздравляю вас с такими приятностями:))) Я представляю какие там чудесные виды, думаю, ты там точно какую-нибудь свою красоту сфоткаешь и нам покажешь:))) Буду ждать:)

      Удалить
  6. Карина - прелесть!!! Очаровательное семейство и классные выходные!!! а альбомы какие чудесные!!! Молодцы!!!!Так держать!! Вам чувствую осенняя депрессия не грозит )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, депрессию мы рубим на корню, потому что столько дел каждый день, что времени на нее не остается:)))

      Удалить
  7. Карина, у Вас очень интересный и красивый блог. Заходите за наградой: http://mushroomshappy.blogspot.com/2012/10/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это я понимаю - мангал, так мангал!!!!!! Отличные кадры, Карина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, мангал - то, что надо, мама моя тоже его оценила, как только фотки посмотрела:)

      Удалить
  9. Уииии, как здорово! Вы молодцы, что выбрались и отдохнули :) Фотографии - супер, позитиff :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо:)а у нас сегодня уже снег пошел, правда тает, но все же прошлые выходные были последние теплые осенние дни и я рада, что нам удалось их поймать:)

      Удалить
  10. Расмотрела все,убрала слюни и вспомнила как мы делали ето.РАда за вас ,дорогая-провели время прекрасно-видно по улыбки.Поздравляю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо:) да, шашлыки делать и отдыхать, да еще в хорошей компании - это одно удовольствие:)))

      Удалить
  11. Был такой хороший период в жизни выходные проводили на природе с друзьями, а иногда и семьей.И это счастье длилось лет восемь, потом ушло не заметно:(

    Кариночка, альбомы! и ткань, и твоя фантазия с умелыми ручками...жаль на МК не могу к тебе попасть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, мне кажется,если очень-очень захочется, то все можно вернуть, ведь все в наших руках:)))
      Аля, про какой МК ты имела ввиду? альбомы? так их можно сделать без проблем:)))

      Удалить
  12. Чудесные выходные!!! :) Кариночка, вы молодцы!!! :) Рада за вас! Твои творческие работы меня просто восхищают! :)

    ОтветитьУдалить
  13. здорово у вас! фото такие приятные, семейные! вы с мужем такие светящиеся! очень приятно видеть вас такими счастливыми!
    альбомы очень классные, именные - это ж вообще ценность :))

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, Карин, с каким удовольствием почитала и всё посмотрела! Чудесный отдых! А альбомчики-блокнотики какие у тебя красивущие вышли, прочто чудо! Очарована!И не могу сказать какой больше нравится-каждый красив по-своему! Прелестные!

    ОтветитьУдалить
  15. Кариночка, прелестные фото! Как весело вы провели выходные! И была очень рада увидеть альбомы, о которых ты так много и подробно мне рассказывала! Очарована!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое, отдыхать, не работать:))) навеселились мы по полной программе:)))

      Удалить
  16. Альбомчики чудесные, очень оригинальные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое:) рада, что зашла ко мне:)))

      Удалить
  17. Карина, такие аппетитно-вкусные выходные у Вас были!
    Безумно понравились творения Ваших рук, особенно альбом в морскомстиле! Осень орегинально! Мои восторги Вам!

    ОтветитьУдалить
  18. какие у вас вкусные выходные Здорово! Альбомчики прелесть!!

    ОтветитьУдалить