пятница, 2 ноября 2012 г.

Осенние приятности:)))

Всем привет!
Обещала я ребенку сделать в этом году расписание уроков, да не простое, а эксклюзивное. Строили мы, строили, и, наконец, построили, ура, товарищи! Думала я, думала и придумала вот такую штуку:) не прошло и года:)




Дизайн - многим известный жирафик Gigi la girafe от Tralala. Жирафиков мы любим и уважаем с детства (содержим  несколько экземпляров дома, кормим, ухаживаем, ждем, когда вырастет), поэтому, когда увидела дизайн, то сами понимаете, мимо пройти спокойно не удалось:)
Что же еще сказать про саму доску? Основа - толстый фетр, поэтому можно  еще  в него втыкать всякие записочки  и бумажечки. Маленькие канцелярские зажимы тоже удобная штука: поменялось расписание, снял бумажку, написал новое расписание и на место:))) Так что получилось достаточно лаконично, но самое главное, что  нравится ребенку:)

А еще буду хвастаться чудесными подарочками от Олеси, которые достались мне после наших  встреч:)
Первой у меня поселилась маленькая яблочная птичка. Вначале она благополучно висела у меня на окошке, но стало холодать и она скромно запросила себе маленький домик, чтобы укрываться в нем от холода и дождя:) 

Немного поразмыслив я вспомнила про скворечник, который лежал у меня с прошлого года и ждал свою хозяйку. Деревянную заготовку я покрасила, обтянула тканью, посадила птичку и вдруг ...  за ночь поспели настоящие наливные яблочки. Все никак понять не могла, откуда же они взялись, ведь это скворечник, а не дерево, а потом меня осенило, ведь птичка-то волшебная, яблочная:)))

 После второй нашей встречи с Олесей ко мне переехала на ПМЖ очаровательное земляничное сердечко:)Теперь оно висит у меня рядом и каждый день радует. Я думаю, что оно тоже волшебное и исполняет заветные желания:)))

Это не все подарки,  Олеся меня одарила еще разными тканюшками, от которых мой хомяк пребывает просто в блаженстве. Олесечка, большое-пребольшое тебе спасибо за такие волшебные подарки:))) 
Мы провели практически весь день вместе, болтали, кушали всякие вкусняшки, прошлись по любимым магазинчикам, день пролетел, как одно мгновение. Я очень рада нашему знакомству, перешедшему из виртуального в настоящее реальное, это так здорово:)))

 Желаю всем хороших выходных:)))

P.S. Пожелайте нам удачи и подержите за нас кулачки, у Вики в воскресенье соревнования по акробатическому рок-н-роллу:)))

Спасибо всем, что заглядываете:)))

27 комментариев:

  1. Как все интересно)) Подарочки чудесные, как здорово, что виртуальное общение перерастает в реальное! Жирафчик симпатяжка)) И удачи на соревнованиях!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасные работы у тебя-милые и веселые.А дочке-удачи на конкурса!

    ОтветитьУдалить
  3. Вике удачи!!! Кулачки подержу обязательно!
    Рада за вас с Олесей, вы обе доброжелательные и позитивные:))
    Все рукоделочки замечательные.

    ОтветитьУдалить
  4. Кариночка, искренне за вас рада с Слесей, вы такие молодцы!!! Отлично время вместе провели и такие приятные и теплые остались от встречи воспоминания и подарки, поздравляю вас, девочки! :)))
    Доченьки желаю победы, удачных выступлений и спортивных вершин!
    Доска понравилась, и жираф хорошо знаком, нравится этот дизайн, полезная работа, отличное напоминание на каждый день, обращаться к такому расписанию уроков будет вдвойне приятно, мамины руки творят чудеса! ;) Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое:))) Ты всегда находишь столько теплых слов, от которых сидишь, читаешь и сам себе улыбаешься:)

      Удалить
  5. Дочке удачи! Подарочки чудесные! И расписание уроков полнейший эксклюзив! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо:) А расписанием мы уже пользуемся, быстро его заполнили, ну и я со своим вечным склерозом на него смотрю, чтобы знать, когда ребенка забирать со школы:)

      Удалить
  6. Здоровские подарки!! Удачи дочечке!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательное изделие!!! И расписание всегда перед глазами и напоминание повесить!!! Карина, как здорово что вы встречаетесь и проводите вместе с Олесей время!!! Подарочки очень хорошие!!!
    Доченьке успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо, друг:))) реальные встречи очень - это непередаваемые впечатления и вдохновение:)

      Удалить
  8. Карина, какая прикольная идея с расписанием! Только я не поняла как ты зажимы на доску пришпандорила?
    Олеся-даааа, она такая, потрясающе щедрой души человек!
    За Викулю будем болеть!! Удачи и ни пуха!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, прикольная:))) В прошлом году мы просто распечатали красивое расписание - и все, а в этом году маме же неймется, хочется чего-нибудь этакого:))) Танюш, зажимы пришпандорила просто - посадила их на горячий клей заднюю черную часть , верхние серебристые штучки свободны ими-то и открываю зажимчик(надеюсь понятно объяснила):):):)

      Удалить
  9. Anche io ho fatto questo schema di tralala, è molto dolce,
    Teresa

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thanks, Theresa:) design simple, but very much is pleasant:) I will surely come to look at your giraffe:)

      Удалить
  10. Девочки, спасибо всем за теплые слова и пожелания:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Карина, идея с расписанием супер! Моя уже оценила и намекнула, что ей хотелось бы....с Теддиком. Не расстаться мне с теддиками, кажется, еще долго :-))
    Чудные подарочки, поздравляю!
    Викуле завтра желаю ПОБЕДЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Алиса! Мамочка, давайте, включайте свою фантазию, доставайте свои схемки и вперед и с музыкой! Раз ребенок захотел, то уже не отвертишься:)))буду ждать твою досочку:)))

      Удалить
  12. Держу девочки за вас кулачки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Кариночка, сначала о главном-о доченьке! Удачи ей и отличного выступления! У тебя прекрасные девочки, пусть всё у них в жизни сложится и ничто не омрачает их жизнь! Жирафик-чудо! И очень понравился домик для птички! Спасибо тебе, Кориночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, спасибо большое за пожелания:))) и отдельное большущее спасибо за такие замечательные подарки:)))

      Удалить
  14. Я немного или много... с опазданием... Но, чудную девочку Вику, наверное уже можно поздравить с прошедшими соревнованиями?!
    Расписание получилось очень трогательным!!! Вообще, нравится этот жирафчик!
    И поздравляю с очаровательными подарками! Здорово их получать!

    ОтветитьУдалить