суббота, 17 мая 2014 г.

Ялта, Крым:)

Привет всем! 
Сегодня у меня выдалось немного времени до окончания моей рабочей поездки, поэтому решила провести его с пользой и посмотреть окресности:)
Заказала такси (решила, что так будет быстрее и больше всего смогу увидеть) и нисколечки об этом не пожалела.  Вначале покатались в Массандру за винами, как же из Крыма приехать и без вина:) В их фирменном магазине купила аж за пять минут и довольная села в такси, так там ничего и не сфоткав:) 
Вот мои бутылочки - у меня на балкончике.



Затем наш путь лежал в центр Ялты в сторону набережной к рынку:) по просьбе подруги покупала лаванду, ну и, конечно, про себя не забыла. 
Свежезасушенная лаванда ... ( вот не думала я, что буду от нее в таком  восторге)


Основные задачи были вмиг выполнены и я решила, эх, была не была, времени еще уйма, посмотреть нужно и на другие достопримечательности вокруг.

Вначале заехали  в Ливадийский Дворец. Вот он красавец и его окружение.










А завершила я путешествие Ласточкиным Гнездом, оно то от меня совсем близко. Было бы побольше времени, можно и пешком пройтись до него. 
Танюша-Ласточка, тебе персональный привет из Ласточкиного Гнезда. Сегодня его закрывала туманная дымка - море нагревается активно, поэтому сейчас местами выглядит вот так.
А это рядом  светит солнышко:) ( фотки сделаны с одного места )





Церковь  Св. Михаила -  достаточно новая, но очень органично вписалась в природу, как будто стоит там уже тысячу лет. 



Вечером уже улетаю домой:) все хорошее тоже имеет привычку заканчиваться:)  но я говорю Ялте: "до свидания и до новых встреч!" 



Спасибо вам:)

12 комментариев:

  1. А я... а как же я? я ведь так рядом была... Надеюсь, что еще вернемся и мы обязательно встретимся! Ведь от Алушты до Ялты совсем-совсем чуть-чуть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, прости, я просто не знала:) да, надо почаще писать в блог и общаться:) ну, ничего, это был не последний раз, я обязательно еще приеду и надеюсь, что не один раз. Так что обязательно увидимся:) я это дело люблю:)

      Удалить
    2. Вот прямо заскриню страничку! И теперь буду ждать встречу! В блог я не писала по уважительной причине, а сейчас вернулась. Как же здорово вернуться! Как домой))))

      Удалить
  2. красота то какая!!
    Спасибо за фотографии Карина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) я , конечно, не особый фанат все и веззде фотографировать, но здесь не смгла мимо пройти, очень уж все красиво :)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Тонечка, привет:) ты тоже заработалась, пропала совсем:)

      Удалить
  4. Кариш, какая замечательная прогулка! Чудо!!!! Красота необыкновенная! Ты одеялко дошила? Хотела еще кучу вопросов задать, да все равно ж скоро свидимся, так и поговорим... До встречи!

    ОтветитьУдалить
  5. вон оно чо, Михалыч! Вот где ты пропадала! Еще б не пропадать-красота!!! И теплота...Эх..Летом нам поездка никуда не светит, поэтому смотрю с особой грустью на шикарные пейзажи и гнездо...

    ОтветитьУдалить