среда, 7 декабря 2016 г.

Волшебная история Алисы в стране чудес

Всем привет!
Вот и подошел к концу наш СП "Необычные альбомы" и сегодня покажу вам  его во всей своей красе.





Обложку делали так, как просила душа и творческое вдохновение,  без обязательных элементов. В ней тоже есть маленький секретик))), а именно дверь, которая открывается в волшебный мир , куда и попала Алиса.


Дверь из переплетного картона, покрыта акриловой краской и матовым лаком, кирпичи из текстурной пасты и также покрыты краской и лаком. Вместо дверных петель - широкое кружево.










Дверь открывается, а там Алиса и Белый Кролик)))


На корешке ключик, белая роза и шебби-лента.




Любимые помпошечки  двух цветов (белые и бежевые)


Сзади - чипборд, покрыла белым эмбоссингом.


Первый разворот  - подробнее  тут


Второй разворот - подробнее тут


Третий разворот - подробнее тут 


Четвертый разворот - подробнее тут


И небольшое видеообзор альбома, где можно рассмотреть все детальки в действии))


Спасибо всем)))



7 комментариев:

  1. Карина, альбом просто восхитительный! И цвет, и листы, и эти детальки...По-моему, твое мастерство растет с потрясающей скоростью!!! Слушай. а как ты делала переплет? Я уже который год не могу готовые листы альбома соединить. И, кажется, мне надо именно как у тебя сделать;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое))) захвалила))) Вариантов переплетов очень много, и с бумажными перемычками, и с тканевыми и т.д. Но с тканевыми делать долго, у меня на это времени нет, а здесь самый обычный))) вот ссылка на мк http://vinograd08.blogspot.cz/2010/06/blog-post_27.html он уже давно известен скраперам, только я обложку делаю цельную из плотного переплетного картона 2 мл,а корешок из плотной акварельной бумаги,из трех частей не мне очень нравится. И люблю мягкую обложку, поэтому или синтепоном или флисом дополнительно прокладываю. ВОт и все премудрости))) Если что, обращайся)))

      Удалить
    2. Карина, вот спасибо тебе за ссылку! буду изучать и надеюсь наконец сдвинуться с мертвой точки;)

      Удалить
  2. Восхитительный альбом! Даже на фото чувствуется, какой он мягонько-ласковый снаружи и зачаровывающий внутри :) Дверка на обложка классная, я б как ослик Иа с шариком и горшочком зависла на нн минут - открывала и закрывала 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вета, спасибо большое 😊, да он действительно мягенький, самой хочется тискать😊 про Иа понравилось)). и кстати, идея, сделать альбом с Винни))₽

      Удалить