понедельник, 7 января 2013 г.

С Рождеством Христовым!

Поздравляю всех с наступившим Рождеством Христовым!


А вот и моя елочка:)
Ангелочки, которые уже показывала и вышитые часики (была у меня в далеком детстве игрушка-часы, которые я вешала под верхушкой)
Коники разных мастей и фасонов - как же без них, вот только думаю, а что мы будем шить в следующем году, когда год лошади будет?  На моем конезаводе было аж 23 штуки! осталось всего 7, остальные разлетались молниеносно, как горячие пирожки, только успевала их набивать и украшать,на пофоткать времени не было совершенно:)

 На заднем плане батончик с сезонами от Bent Creek (для моей елочки батончики немного велики оказались, так что висит только зима, потом покажу всех вместе)


Котики-летающе-новогодние:)


  Улиточки:)

Яблочки, рукавички, сапожки:)





Сердечки с желудями от Н.Млодецкой: осенью просто украшали интерьер, но очень уж они мне нравятся, так что половина плавно перекочевала  на елку, а половина отправилась на камин:)

А еще к нам прилетела маленькаякерамическая птичка из Праги:)


А вот такая веселая компания у меня поселилась под елочкой - там и бискорнюшки новогодние, и мишутка - подарок от Аси, и мой декупажный столетний сундучок с оленями:)

Так как времени у меня катастрофически не хватало, не все, что задумывала, успела воплотить и оформить, но это уже останется на следующий год. Родные мои старания оценили, даже муж, который достаточно спокойно относится к моему творчеству не остался равнодушным к  елочке.

Спасибо всем, что досмотрели:)

33 комментария:

  1. кариночка, очень душевная елочка получилась! С рождеством!!!
    да уж, я тоже задумывалась что шить на будущий год, если нынче мы все лошадковой болезнью переболели;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш:) будем осваивать лошадей в других видах:)))

      Удалить
  2. Кариночка, со светлым Рождеством тебя и твоих родных!
    Елочка, игрушки! все такое теплое и душевное:) Ангелочки очень понравились!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо:))) думаю, что это не последние ангелочки, они мне тоже очень нравятся, ко дню влюбленных по-моему самое-то будет:)

      Удалить
  3. Карина, дорогая, с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Спасибо тебе за то, что ты есть и не забываешь навестить меня :)
    А елочка...ик...ик...я в отпаде полном, ващееееееееееееееееееее! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое:))) а про тебя я никогда не забываю:)))

      Удалить
  4. Ёмаё!Какие игрушки!!!Обожаю объемные рукодельные игрушки на елку!Карина, как????как можно было не сфоткать столько коняшек?????Я в трансе!...хочу коняшку :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, ну как -как? Сейчас попытаюсь объяснить, как у меня табунчик шился. сшила сначала 6 штучек (каждой твари по паре - это те, что с сердечками), а потом выкроила еще кучу, собиралась сшить и устроить фотосессию, но ребенок старший увидела их и поняла, что к ее подарочкам для подружек не хватает этих самых лошадок. Вот мы с ней в ночь их набивали, потом я уже их дошивала и украшала, а утром ребенок убежал со всей этой красотой. Осталась еще партия, думаю, ладно успею еще сфоткать остальных, но истории повторялись вновь, так что я успевала их только доделывать за 5 минут до выхода их дома:))) Света, на следующий год лошади обязательно еще сошью табунок, так как остались еще друзья без лошадок:)))

      Удалить
    2. Значит, нужно начинать прямо сейчас их шить, чтобы до декабря было время их сфоткать!:-)))

      Удалить
  5. Карина, с Рождеством! Здоровья тебе и твоим родным, счастья и успехов во всех делах! Я из Сергиева Посада, что не так и далеко от Москвы. Периодически выбираюсь в столицу по делам или "с культурной программой". Пока Ванюшка маленький, это случается довольно редко=(( Но ход твоих мыслей мне нравится =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо:))) В Сергиев Посад мы ездили всей семьей два года назад на машине просто так погулять и посмотреть на ваши достопримечательности. Ты когда в следующий раз выберешься на "культурную программу" - дай знать:)))я рада, что ход мыслей у нас пошел в одну и ту же сторону:)))

      Удалить
  6. Какая же красивая ёлочка! Сколько разных интересных игрушек ты для неё сшила! Количество лошадок поразило, целый табун! Завидую!=))

    ОтветитьУдалить
  7. Ух, сколько красоты!!! А какой конезавод! прелесть!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Кариночка, какая же у тебя елочка раскрасавица! Столько игрушечек интересных, с историей... Как же я люблю с недавних пор рукодельные елочки, они по-особенному праздничные, теплые, настоящие!
    С Рождеством тебя и твоих родных, всего самого прекрасного и волшебного в новом году!
    ПыСы: на этой недельке собираюсь приступить к к парижской схемке которую ты прислала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо:))) к сожалению у меня нет игрушек из моего детства, потому что когда мы переезжали, то не до игрушек было, а потом, когда вернулись продавать дом, то много вещей просто исчезли (видимо взяли соседи, которым мы оставили ключи присматривать за квартирой), поэтому очень хотелось сделать именно такие настоящие игрушки, специально шила по две штуки, потом подарю их своим девочкам, будут уже вешать в своих семьях и меня вспоминать:)
      Легких тебе крестиков, будет интересно посмотреть на твою версию парижанки:)

      Удалить
  9. Карина, с Рождеством! Елочка замечательная получилась. Мне так понравилось рассматривать все игрушки и любоваться ими!

    ОтветитьУдалить
  10. Карина, поздравляю, дорогая!:)))) С прошедшим Новым годом и с Рождеством! Всего тебе самого-самого лучшего! Добра, мира и счастья!:))))

    Ёлка потрясающая:)) Ничего не показываешь. а потом сразу столько красоты! Очень нравятся все игрушки!:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за пожелания:))) Да, у меня как-то так получается в последнее время, это я еще показала только игрушки на елку, а сколько еще есть:))) придется наверстывать в этом году:)))

      Удалить
  11. Кариночка, дорогая! С Рождеством Христовым! Пусть мир Божий, радость рождения нашего Спасителя, любовь, надежда и вера будут жить в ваших сердцах, благословений вам от Бога!!! :)

    У тебя очень красивая, нарядная, интересная, трогательная и по-детски милая елочка, чудесно украшена новогодняя красавица! Кариночка, ты чудесно подготовилась к новогодним праздникам, такие игрушки разные и все замечательные! МОЛОДЧИНА! :) Карина, а что там в красном сундучке лежит? Интересно!!!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо дорогая за теплые слова:))) С моими планами на игрушки в следующем году думаю придется покупать большую елку, а то не поместится, а вместе с елкой и большую квартиру:))), а то в нашей не поместится:))) Оксана, это маленький деревянный сундучок, несколько лет назад учила Вику на нем делать декупаж. Он очень маленький, в нем помещается всего четыре конфетки, мы их для Деда Мороза положили:)))

      Удалить
  12. С Рождеством!
    Радости, счастья, удачи, вдохновения, всех благ!
    Елочка сказочно красива, игрушки чудесные!
    Веселого Рождества!

    ОтветитьУдалить
  13. Кариночка, с Рождеством! Мир и уют, счастье и радость твоему Дому, твоей семье! Любви и всех-всех благ! Сколько ты всего нашила, с ума сойти!!! Мне очень понравилась шоколадная лошадочка! Она изумительно красивая! Цвет-ах! Да все-все красивое! Разглядываю и любуюсь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, спасибо, дорогая:))) а шоколадная мне самой тоже очень нравится, их было две и обе предназначались в подарок, но ... я не смогла от нее отказаться, в подарок ускакала другая:)))

      Удалить
  14. Карина, поздравляю тебя с Рождеством! Пусть все задуманное удается! Любви, счастья и успеха!Очень понравилась твоя елочка с рукоделками. Столько всего разного и красивого)))) И все такое душевное))) И так здорово что при входе стоит такая милая красавица елочка.

    ОтветитьУдалить
  15. Анжелика, спасибо большое:))) Елочка у нас с красуется в углу гостиной при входе в детскую и радует нам глаз каждый день. В этом году мы украсили ее только 31 числа, так что она нам еще не наскучила, постоит еще:) А еще один раз помню, елка у нас простояла аж до 8 марта:)))прям стала у нас частью интерьера:)))

    ОтветитьУдалить
  16. Карина, с Рождеством!
    очень милая и красивая елочка с замечательными игрушками!

    ОтветитьУдалить
  17. Кариночка, с Рождеством тебя и твою семью! ёлочка у вас такая красавица!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Асенька, спасибо дорогая:))) и вас со всеми праздниками:)))

      Удалить