воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Новогодняя упаковка подарка МК

Всем привет!
Я вернулась из очередной своей командировки и мы всей семьей провели замечательно время. Надеюсь, что и у вас выходные прошли отлично:)
А сейчас хотела показать, как я иногда  упаковываю, а точнее, делаю кое-что, чтобы туда упаковать небольшой новогодний подарок.




Не зря я накопила энное количество баночек от чая Maitre:)  Варежки и пряничный домик вышивала еще в прошлом году, должны были быть игрушками на елку, но так руки и не дошли сделать, поэтому остались они ждать своей участи:) 
Такие баночки-упаковки сделать очень легко и быстро, думаю детям тоже понравится такое творчество, так что доставайте из своих запасов какие-нибудь баночки-скляночки, коробочки и вперед. 
Нам понадобится: 
баночка из под любимого чая, 
вышивка, 
фетр, 
кусочек ткани (можно также использовать  фатин, тоже очень красиво получается),
кружево и ленточку для завязывания ,
немного сизаля,
клей - ПВА или любой какой есть, и Titan Wild (но думаю, что его тоже можно заменить на Момент гелевый универсальный).
  
Нарисовали контур вашей вышивки на фетре, вырезали, прикололи булавками, обшили по контуру швом вперед иголкой (у меня - нитки мулине в два сложения), потом на обратной стороне вырезали не очень близко к линии шва. 



  Дальше пошли клеить фетр на банку. Я взяла ПВА  KORFIX (я им клею форзацы, когда блокноты делаю), продается он в Комусе, мне лично нравится, он более густой, чем обычный ПВА, но вы можете использовать любой клей, ведь мы клеим фетр,  а он толще ткани.  Я мажу клей только по нижнему ободку банки и по боковому шву, так сказать Фетр вырезаем точно по длине  окружности и клеим боковинки встык ( шва практически не видно).




Потом мажу клей на внутреннюю сторону банки, загибаю фетр и аккуратно приклеиваю внутрь.

Вот наши баночки  почти готовы:) Я иногда обтягивала такие баночки обычной тканью, но тогда делала подложку или из синтепона, или из флиса для мягкости.





Потом берем ткань, если это хлопок, то длина буквально на 6-7 см длиннее окружности баночки, если фатин - то в два раза длиннее. Я по краю ткани пришила еще кружево. На фетр, который у нас внутри баночки мажем клей и приклеиваем ткань чуть-чуть присборивая ее.


Внутрь баночки кладем немного сизаля и вуаля! - наша упаковка готова :)


Кладем подарочек внутрь, завязываем бантик и с нетерпением ждем Нового Года:) 

 




Надеюсь идея вам понравится и мой небольшой мастер-класс вам пригодится:)
 Спасибо всем:)

P.S. А еще моя скромная коллекция  колокольчиков пополнилась еще одним экземпляром - вот он: ах, Самара- городок :)


Всем хорошей рабочей недели!:)

26 комментариев:

  1. АХ!!! Какая прелесть новогодние баночки!:))) Карина, прекрасная идея для подарка, отличный мастер-класс! Красивая, яркая, праздничная и оригинальная упаковка для подарка! Очень понравилась! Большое спасибо! :)
    Поздравляю тебя с пополнением коллекции, красивый колокольчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо:) буду рада, если и у тебя найдется время вместе дочуркой сделать что-нибудь такое - кстати что-то новое, ты как раз задумывалась над новым оформлением:)

      Удалить
  2. Кариночка, спасибо за мк. Очень нарядно и празднично. Красивые баночки получились, нарядные, интересные... Колокольчик-чудо! Рада, что коллекция пополнилась таким милашкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, узнаешь тканюшки? Они ведь с прошлой зимы лежали, ждали, хотелось мне из них сделать что-нибудь интересное, вот и пришлись ко двору:) Спасибо тебе за ткани:)

      Удалить
  3. Карина, спасибо за МК. Только вчера девчонки мне про Новый год, про подарки говорили. Наверное самое время, что-то сделать, а то у меня из рукодельного только ремонт. Колокольчик чудесный!! Теперь знать буду, что ты коллекционируешь:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, слово ремонт для меня волшебное:) Я ведь именно в ремонт увлеклась всем рукодельным, без чего сейчас жить не могу:) (шитье и вязанье в школе и универе не считаются):) А еще я скорее всего в первой половине декабря Кстати, даю тебе возможность пополнить мою коллекцию:) - в первой половине декабря я буду у тебя:):):)

      Удалить
    2. УРА!!!! Обязательно встретимся:))

      Удалить
  4. Карина, мастер-класс очень интересный и полезный)) Упаковка для подарков получилась очень нарядная и праздничная! Колокольчик замечательный!

    ОтветитьУдалить
  5. О! Карина, класс! Спасибо за мк, баночки-упаковочки у тебя суперские! Ярко, празднично, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светулик, спасибки, дорогая:):):) такую баночку у тебя и Алиса сделает в два счета:)

      Удалить
  6. Карина, спасибо за МК! Все понятно и кажется просто. Сразу чувствуется праздничное настроение. А колокольчик какой хорошенький, поздравляю с пополнением коллекции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо:) да уже хочется праздничного новогоднего настроения:) я ведь как раз больше всего люблю вот эту подготовку, а не сам праздник:)

      Удалить
  7. красиво как! очень празднично выглядит! спасибо за МК, хочу попробовать )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Асенька, спасибо:) попробуй обязательно, потом позовешь посмотреть:)

      Удалить
  8. Так нового Года захотелось! Красно-зеленого, с подарками! Кариночка, супер-упаковка получилась! А что там будет? И колокольчик замечательный! Люблю коллекции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо:) пока не решила, что положу, будет зависеть от того, кому подарим, но скорее всего что-нибудь сладенькое и возможно косметику:) что же еще, кроме косметики у меня может быть:)

      Удалить
  9. Кариночка, здорово! Но у меня руки точно не дойдут до таких упаковок:)) и мелко-мелким шрифтом: "может быть... когда-нибудь..."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, мелким шрифтом: "буду ждать... когда-нибудь..." Спасибо:)

      Удалить
  10. Чудесный МК!!!Спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, рада, что может пригодиться:) спасибо:)

      Удалить
  11. Баночки просто загляденье! За мастер-класс огромнейшее спасибо! И подробно. и интересно, и результат супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, на здоровье:) если сделаешь, зови посмотреть:) буду рада:)

      Удалить
  12. Карина, интересная идея с баночками. Празднично и душевно! Спасибо!))) Колокольчик нравится! С пополнением коллекции! Сегодня как раз соблазнялась колокольчиками Императорского фарфорового завода (такие красивые!!!), но устояла) Пока боролась с собой, вспоминала как раз тебя и твою колокольчиковую коллекцию)))

    ОтветитьУдалить