вторник, 11 октября 2016 г.

Необычные мамины сокровища)))

Всем привет!
Еще пару недель назад увидела в блоге Bee Shabby "Мамины сокровища. Интересная форма", но так как дети мои уже давно выросли из этого возраста, да и в окружении особо маленьких нет, эту тему я обходила стороной.


А вчера, думала, что стоит прикупить еще один наборчик бумаги "Boy Story", потому как, очень понравилось мне из российских производителей их качество и дизайны. Так как из набора у меня остался всего один лист и чипборд, то в голове тут же всплыло само задание, "мозги начали шевелиться",  как говорил А.Райкин и вот что мне придумалось.
Прошу любить и жаловать: представляю на ваш суд мою импровизацию на тему маминых сокровищ)))




Видавший виды старинный свиток для хранения каких-нибудь ценных сокровищ. Я бы,например туда спрятала детские рисунки, свернув их в рулон, т.е. мои сокровища будут не для новорожденных, а для малышей постарше. А то, первую соску, носочки и прочее мамочки собираются хранить , а первые рисунки куда же? Вот как раз для них и будет этот тубус.
 Для основы использовала коробку от известного производителя  чипсов (пошла в магазин специально за ней, потому как чипсы мы не едим вообще)
По боком сделала из льняной ткани помпошки, по типу настоящих свитков, которые скручивают на деревянную палку). Бумага, бечевка, чипборд - вот пожалуй и все)))




Помогает мне любимый кротик из детства))






С одной стороны крышечка открывается и все, что маме нужно сохранить на память уютно займут свое место внутри))) 


Спасибо всем)))
P.S. вот смотрела сейчас на фотки, и подумала, может еще немного белым акрилом стоит побрызгать? Как думаете? Умная мысля приходит опосля)))  Хотя мне и так тоже нравится))) вот ведь, неугомонная я)))

5 комментариев:

  1. Карина, до чего же оригинальная идея! Действительно, сохранить первые рисунки тоже очень важно :) И детям потом будет очень интересно посмотреть на свое творчество! Прекрасная работа! Спасибо от Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое))) да, у нас много рисунков сохранено, но самые первые я спрячу в этом свитке, и даже неважно, что у меня девчонки, а коллекция мальчишеская))) в наш век она даже больше универсальная, потому что и девчонки любят кататься на скейте, бегать и гонять на велике)))

      Удалить
    2. Это точно! :) Девчонки в этом деле от мальчишек не отстают :)

      Удалить
  2. Карина, необычная работа!) Стильная очень и сама идея восхищает!!!
    Спасибо за участие в задании от Bee Shabby!)

    ОтветитьУдалить
  3. Как оригинально! Только у меня этих рисунков уже толстенная папка)))

    ОтветитьУдалить