понедельник, 15 августа 2016 г.

Совместная игра "Придумай ОЭ". Тема вторая: Ученье - свет! (I этап)

Всем привет!

Продолжаю участвовать в совместной игре от блога "Каралiкi" "Придумай ОЭ". Тема вторая: Ученье - свет! (I этап). 
Вроде бы и просто - придумать ОЭ, но при этом нужно желательно вспомнить и рассказать, "Что для вас учеба?"


Так что же для меня учеба? 
С учебой у меня связано очень много воспоминаний и все они хорошие. 
Училась я в школе на отлично и так же ее и закончила, но занудой и ботаником не была. Мне было жалко двоечников, поэтому всегда им помогала, да и не только им. Во время контрольных всегда решала оба варианта и давала всем списать))) Из предметов особо выделить ничего не могу, нравилось все. Но еще больше нравились литературные вечера и спектакли, которые мы устраивали вместе с нашей учительницей. 
Их было несколько: 
  • вечер, посвященный Ю.М. Лермонтову, где я была ведущей. 
  • вечер "А.С.Пушкин и декабристы", там я играла жену одного из декабристов - Полину Гебль-Анненкову. Мама мне сшила костюм, который носили в женщины в те временена.
  • вечер, посвященный С. Есенину, там я уже была Шаганэ Тальян, а на самом спектакле присутствовала дочь Шаганэ. Этот спектакль нас попросили сыграть второй раз, на котором присутствовали  чиновники того времени, журналисты. После вышла даже статья в газете с нашими фотографиями.
Так получилось, что пишу я этот из Пушкинских Гор. Это первый пункт нашего семейного путешествия. Два дня мы гуляем здесь, посетили усадьбы Михайловское, Тригорское, Святогорский монастырь, где похоронен А.С.Пушкин, долго гуляли по паркам Пушкинского заповедника. Здесь безумно красиво, тишь да благодать, и не удивительно, что эти места вдохновляли поэта на великие произведения. 
Усадьба Тригорское Осиповых-Вульф

 Скамья Онегина
 Тот самый дуб зеленый...

просто красота в заповеднике

В университете (я врач по профессии, для тех, кто не знает) учеба была также очень интересной и насыщенной, хорошая сплоченная группа, мы и по сей день встречаемся и дружим, и в этом году юбилей - 20 лет окончания того самого универа (просто не верю!!!)


На сегодняшний день моя работа частично связана с учебой, потому что я преподаю и это мне нравится, мне очень нравится передавать свои знания и опыт.



Вот такие ассоциации и отношения у меня с учебой)))

Ну что, не устали от моей болтовни? 
Настало время объявить мой ОЭ - и это будет перо. Перо, которым писали еще в XVIII веке в любом виде - настоящее, чипборд, высечка, штамп. 

Спасибо)

2 комментария:

  1. Карина, ты не перестаешь меня восхищать! Вот сегодня знаю о тебе еще больше:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алечка))) да, немного нескромно захотелось рассказать о себе)))

      Удалить