суббота, 13 апреля 2013 г.

Цветочный обмен:)

Всем привет!!!!
Я не пропала, а просто заработалась:) а когда работа еще и любимая, то занимает практически все время, а на не менее любимое рукоделие, к сожалению, остается очень мало времени:)   
Но работа меня не остановила принять участие  в обмене, который был приурочен к 8 марта  в дружной компании. В прошлом году мы устроили этой же компанией обмен игольницами, а в этот раз у нас была только задана тема - цветочки, а кто и что придумает оставалось сюрпризом.
Мне выпала честь сделать рукодельный подарок Нине, а сама я получила сюрприз от Светы.
Долго я думала, хотелось сделать не просто красивую, но и практичную вещь, чтобы Нина  не только любовалась, но и пользовалась ею. Мыслей было много, но в последний момент  родилась  шкатулка для рукоделия.


А шкатулка получилась не простая, а с историей:)  Мотив был вышит еще полгода, изначально они должны были пойти на блокнот, потом передумала, хотела сшить косметичку, но все никак не сходилось.  Вышивка выжидала  своего часа Х, и тут все сошлось идеально (сама деревянная шкатулка, пуговки, цветочки) и собралась она буквально за час. Но это не все. Приключения шкатулки продолжились. По работе в начале марта я ездила в командировку в Питер и с Ниной мы должны были встретиться, но.... встреча не состоялась и шкатулка  вернулась со мной обратно, а потом уже второй раз отправилась к своей законной хозяйке по почте.




Деревянная шкатулка, она понравилась мне своей натуральностью, поэтому ничм не обрабатывала и не красила. На крышке вышивке составили компанию фетр и льняное кружево,  для мягкости положила синтепон. Внутри тот же фетр, а из украшений цветочки, кружева и пуговка в виде наперстка.

А теперь похвастаюсь  своим сюрпризом от Светы, который получила накануне ДР и 8 марта. Света сделала мне целый комплект из французской доски, которая сразу же заняла почетное место на стенке у рабочего стола и активно уже используется, картинку и игольницу:)

Света  оставила ее на мое усмотрение, зная, что я не очень жалую картины и пытаюсь из всего, чего можно сделать полезную вещь, но она мне очень понравилась и я оставила ее как есть, она небольшая и место на рабочем уголке ей тоже нашлось. А игольница тоже используется во всю, она у меня нынче в фаворитках ходит.  Все поюробности можно рассмотреть в блоге у Светы.
Игольниц много не бывает:) - это я могу совершенно точно сказать, в работе у меня одновременно несколько: на одной у меня просто булавочки, на другой иголки для вышивания, а на третьей иголки для блокнотов, есть еще дорожный вариант в виде книжечки.
Света, дорогая подружка,  большое тебе спасибо за подарки, мне они очень-очень понравились:)))
Но это еще не все, Света мне прислала еще кое-что: во-первых мешочки с вышитыми цветочками, когда я увидела их в блоге, то не могла отвести глаз, они такие милые и нежные. Украшают теперь мою полочку с косметикой и радуют глаз, в них лежат нужные косметические штучки - маски и крема в мини-упаковке.


во-вторых, крейзи-игольницу в фирменном стиле - она теперь тоже моя:))) СПАСИБО:)))


И еще отдельное спасибо Анжелике, нашей вдохновительнице на рукодельные обмены, мне очень понравилось и в дальнейшем, несмотря на мою теперешнюю занятость, с удовольствием всегда буду с вами.
А вот  отчеты  Оли и Наташи.
P.S. ко мне приехали еще подарки, так что скоро покажу их.
Спасибо, всем, что заглядываете!


 

32 комментария:

  1. Карина, шкатулочка получилась очень нарядная! Не зря вышивка так долго ожидала своего звёздного часа!

    ОтветитьУдалить
  2. Карина, ты не поверишь! Но эти маргаритки были в моем списке на выбор что вышить к 8 марта))))))Вот было бы прикольно, если бы я их тоже вышила))Очень нравится твой вариант оформления!Супер!Рада, что тебе приглянулись мои "цветочки")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за подарочки:))) а я бы и не удивилась, если бы были маргаритки:))) ты уже меня чувствуешь:)))

      Удалить
  3. Карина, спасибо за коробочку! Она удобная и красивая!))) Поздравляю с подарочками от Светы!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, я рада, что тебе понравилось:))) а я сегодня еще одну коробочку сделала с кое-какими знакомыми мотивами, так что позже покажу:)))

      Удалить
  4. Ура, появилась:)) Карина, поздравляю с подарочками:)) А коробочка получилась очень примиленькая!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, спасибо, дорогая:))) да, появилась, так появилась:))) мне так не хватает блогожизни, но времени катастрофически не хватает:)

      Удалить
  5. В час ночи что-то слова не складываются в общую мысль, но я все же скажу, что подарки получились хорошие, рада за такой обменный позитив :) А игольница - отпад! Всё, спать пошла :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусик, спасибо большое:))) сладких снов:)))

      Удалить
  6. Поздравляю с подарочками, они чудесные!

    ОтветитьУдалить
  7. Шкатулка получилась шикарная и очень практичная! Маргаритки - прелесть! И поздравляю с чудесными подарками!

    ОтветитьУдалить
  8. Карина, отличная шкатулочка! И вышивюда очень подходит, все вместе сошлось идеально! Поздравляю с подарочками от Светы, они тоже такие классные!

    ОтветитьУдалить
  9. Мамуль,очень красивая вышла!цветочки мимими)) чего ты мне не показала ее?!:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лапулька, спасибо, солнышко:))) а она тогда лежала запакованная, вот и забыла тебе показать:)

      Удалить
  10. Коробка твоя очемь милая и удобная получилас.Поздравляю дорогая!Поздравляю и с подарчки-очень красивые

    ОтветитьУдалить
  11. Некоторые все успевают - и работать и рукодельничать ( с легкой завистью ))) ... Все класснючее, и твоя шкатулка,Карина, и девочкины чудеса. Любоваться-не налюбоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо:))) а знаешь, у меня с выходом на работу еще больше вдохновения и желания появилось, только времени поубавилось, вот и вечером, поздно ночью или с утра пораньше что-нибудь творю:)))

      Удалить
  12. Радуюсь вместе с тобой Кариночка всем твоим успехам на работе и творческим успехам, молодчина! Поздравляю тебя с прекрасными подарочками от Светланы и всех твоих друзей! Цветочный комплект великолепный, очень красивый и нежный, чувствуется, что Света сделала его для тебя с любовью!
    Шкатулочка красивая, милый и нежный цветочный дизайн, который прекрасно смотрится на деревянной шкатулке, чудесный подарок! :)
    Молодцы, девочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо за твои теплые слова:))) ты всегда умеешь подобрать нужные :)))

      Удалить
  13. Каришенька, я так соскучилась! Мы с тобой очень давно не виделись и это печально!!! Я рада, что ты успеваешь рукодельничать и что девочки тебя не забывают, и подарки такие красивые дарят! У меня тоже томится в ожидании сюрприз для тебя! Мы с тобой мартовские, а уже апрель к серединке склонился...
    Как тебе работается? Устаёшь? Как девочки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Олесечка!!! скоро увидимся:))) ура-ура!!!

      Удалить
  14. Карина, какая чудесная шкатулка! Красивый вышитый мотив, удачный выбор фетра. Да и сама коробочка хороша)))В ней будет очень приятно хранить рукодельные мелочи)
    Подарок от Светы такой нежный! Орхидеи очень красивые)))) И мешочки! И игольница!))
    Мне обмены очень нравятся))) Особенно в тесной дружной компании))) Надеюсь, что продолжение будет скоро!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо тебе за организацию обмена:))) с тобой - хоть на край света:)))

      Удалить
  15. такая красота у тебя! и сделала очень здоровскую вещицу, полезную для рукоделия, и получила ну такую красотищу! суперские орхидеи

    ОтветитьУдалить