вторник, 26 ноября 2013 г.

Альбом "Merry Christmas":)

Всем привет!
Как у вас начало рабочей недели прошло? У меня очень продуктивно и в плане работы, и в плане творчества.  Сегодня освободилось пару лишних часов, при этом  муза моя витала рядом, а вдохновение было в полной боевой готовности, поэтому очень быстро получилось сделать то, о чем уже давно мечтала - небольшой альбом.
Вдохновением для этого альбома мне послужили работы Мастера из Польши Agnieszka.  Мне очень нравится ее творчество, ее работы имеют свой неповторимый стиль, который очень импонирует. До работ Agnieszki мне, конечно, очень далеко, но то, что у меня получилось, думаю для первого раза вполне прилично:) (это я так скромно на комплименты напрашиваюсь).

 Альбом размером А5, всего навсего пять листов (пивной картон), возможно еще три листа добавлю, но это уже завтра.
А история создания альбома у меня опять упирается в несколько месяцев, из которых непосредственно на изготовление потрачено минимум времени (два!!! часа).  Вначале я много месяцев просто зависала на сайте у Agnieszki, потом наконец-то решилась, что пришло время попробовать и начался процесс долгого обдумывания темы альбома, потом в одном месте купила картон, в другом бумагу, в третьем -  кольца, не говорю уже о всяких мелочах, которые в моих запасах есть на все случаи жизни:)




Бумага, наклейки и чипборд из одной коллекции, покупала в своем любимом магазине (Скрапоголики) , сложность для меня была в одном - прострочить НЕРОВНО строчки:):):)




Украсила чуть-чуть одно колечко:)


Ну и напоследок - еще раз мой красавец:)



Спасибо всем:)

P.S. А еще у меня в процессе еще один альбом, в самый неподходящий момент закончился двусторонний скотч:)  Вот занесло меня в этот раз из миниатюры в скрап (хи-хи) - нет, ну скажите, ну нормальный я человек или как? Что же это меня так из стороны в сторону кидает, что  не могу остановится на чем-то одном:)

23 комментария:

  1. Человек ты очень даже нормальный!) я тоже не воспринимаю обилие прибамбасов и не только в альбомах. Кариночка, поздравляю! буду на тебя равняться, а здесь я издала глубокий вздох:о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо:) я уже мечтаю о том, чтобы у меня было хотя бы четыре руки, которые бы успевали воплощать все, что придумывается в моем мозгу:)

      Удалить
  2. Ну так с музой не поспоришь)) Ведь если очень хочется, нужно делать.А если то, что получается радует глаз и душу...то НАДО ТВОРИТЬ ! А мне глаз радует, очень! Да, много украшательств не всегда хорошо, а в твоем альбомчике все уравновешено, Карина! Без фото напоминает арт журнал, от которых я тащусь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо:) да, в принципе такой альбом можно использовать так как больше нравится - хочешь фотографии вклеивай, хочешь напиши что нибудь или нарисуй, одним словом, на усмотрение хозяина:) артжурнал - надо погуглить, что-то припоминаю, спасибо за наводку:)

      Удалить
  3. Кариночка, ты "мастерица на все руки", а главное есть позитивный настрой, желание творить, не боишься воплощать свои фантазии в реальность, и это очень похвально! МОЛОДЕЦ!!! Красивый, праздничный, интересный и сказочный альбом! Отличная работа, и время, которое ты отдала ему стоили того прекрасного результата. Который ты нам представила! Поздравляю тебя!!!
    (Карина, может, спишемся?);)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое:) я аж покраснела, читая твои слова похвалы:) ну а без позитивного настроя я ничего не делаю, потому что не могу так, это же хобби, еще и любимое:) Ксюшик, напиши, конечно, буду только рада:)

      Удалить
  4. очень мило получилось! мне тоже нравится стиль Агнешки и её раскладка бумаги, кода сам фон воспринимается уже как украшение. Этому лично мне, учится и учится, а у тебя хорошо получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ася, нам всем у нее учится и учится:) но я вчера поняла, если поймать волну, то странички сами складываются, мне это таааак понравилось, что уже второй альбом на выходе, вот скотч сегодня куплю и доделаю, уже самой не терпится посмотреть на него в готовом виде:)

      Удалить
  5. Карина, альбом очень красивый! Не зря ты так долго его задумывала и обдумывала. все Материалы подобраны очень гармонично, а деталей ровно столько, сколько необходимо. Браво! На скрап я пока не решаюсь, восхищенно любуюсь из кустов. Есть подозрение, что единственное с чем я справлюсь - это неровная строчка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)(: Оксана, рассмешила про неровную строчку:) а я не сомневаюсь, что у тебя, если возьмешься за скрап, все получится :) просто до него, как и для всего, нужно дойти и созреть:) так что, давай уже, Оксана, решайся:)

      Удалить
  6. Нормальный, нормальный, даже больше чем:)) А то что кидает в разные стороны, то тоже понятно, девушки-особы непостоянные, ветряные:)) Ну а получилось очень сдоровская штука!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи-хи-хи:):):) про нормальность надо у домашних спрашивать, иногда они смотрят на меня такими взглядом, что мне кажется, что по мне уже некое заведение плачет и ждет:)

      Удалить
  7. Карина, отличный альбом получился! Я не могу воспринимать альбомы где много украшательств))) а твой мне очень понравился. Творить надо тогда когда хочется, и то что тебя бросает из стороны в сторону это нормально, как узнать что тебе больше нравится и что получается если не попробовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, так хорошо, что я не одна такая, что не только мне нравятся такие лаконичные альбомы:) потому что у нас просто засилие разного рода украшательств на обложках и внутри. И если еще альбомы не так часто перелистываем, то блокноты с объемными украшениями на обложке на каждый по-моему совсем не годятся:) А про то, что нравится, мне практически все нравится, единственное, что не для меня - это пэчворк. Он мне очень-очень нравится, но терпения на сшивание бесконечных малипусеньких кусочков мне не хватает:) оставлю это на потом, на пенсии попробую:)

      Удалить
  8. Я в скрапе ничего не понимаю))). Но это не значит, что я не уважаю труд и творчество тех кто рядом))). Замечательный альбом!!! Карина, мы же творим для собственного удовольствия, поэтому нам можно все! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо:) Рада, что заглянула:) Да, ты права, согласна на все 100% - нам можно все:)

      Удалить
  9. Кариночка, в восторге от твоего новогоднего альбома! На всю жизнь красота, внукам перейдет по наследству!У меня даже собрано на просторах нета несколько - для постижения этой красивого и сложного для меня скрапа. Пока не могу складывать в кучку ингредиенты, чтоб получилось красиво. Даже делаю зарисовки, чтоб потом не забыть . Все-таки вышивка - это намного легче, если еще и по наборам. Пойду тоже посижу у Агнешки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо:) ну я пока не знаю, чьим внукам перейдет, потому что не решила пока, возможно он уйдет в подарок:) Ты знаешь, мне в скрапе сложно бывает, когда постоянно отвлекают, а если дать мне несколько часов и ни на что не обращать внимание и настроится на правильный лад, то бумажки и картинки сами по себе складываются) а я вот по наборам совсем не вышиваю, у меня с ними что-то не складывается.Столько недоделок дома лежит, просто ужас, но заставит себя не могу:)

      Удалить
  10. Можно подумать нас не кидает;)))
    Карина, слава Богу, ты объяснила что к чему. а то я уж за сердце схватилась: как так, все и за два часа???!!! У меня ооочнеь много времени уходит на обдумывание, сначала идею придумать. а потом все сложить нужным образом. Я уже поняла, что надо было бумагу из одной коллекции брать, но мы ж легких путей не ищем. Альбом у тебя получился просто замечательный, такой стильный, выдержанный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, кидает-то всех, и тебя тоже, только меня иногда слишком сильно и главное очень быстро кидает из стороны в сторону:)я могу в один и тот же день и вышивать, и что-то из миниатюры доделывать и шить - иногда это уже перебор, но по другому в последнее время не получается:) Да, у меня много разных красивых бумажек, но когда из одной коллекции - то просто идеальный вариант:)

      Удалить
  11. Отличный альбом!!! Я обожаю этот блог, тоже часто зависаю. И кажется вроде все уже посмотрела, но все равно находится какая то мелочь упущенная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо:) да,да, каждый раз находишь там что-то совершенно новое, и главное, вроде все просто сделано, но додуматься-то надо:)

      Удалить
  12. Потрясающе красивый альбом! Для меня это вообще что-то запредельное, столько фантазии, буйство украшений, и все так гармонично и празднично!

    ОтветитьУдалить